Что делать, если в квартире влажность 90%?

Переехали в новую квартиру. Обратили внимание, что на окнах, трубах и бачке унитаза конденсат. Проверили влажность. Оказалось, что 90%. Я так понимаю, плохая вентиляция тому виной. Хотя все вентканалы работают. Спичкой проверил. Вытяжка есть.

Поиск информацииРемонт квартир+1
Роман Золотарев
Проветриватели и рекуператоры с доставкой и...  · 4 окт 2021
Высокая влажность в квартире говорит о неправильной вентиляции. Из-за влажности начнет развиваться плесень и грибок на стенах, будет скапливаться конденсат на окнах. Лучше всего прочистить центральную вентиляционную систему, тяга может работать не в полном объеме. Если стоят пластиковые окна, то они еще больше герметизируют помещение, и воздух не попадает. Обычно устанавливают приточные системы вентиляции в таком случае, чтобы нормализовать воздухообмен в помещении, либо самый бюджетный вариант, но не толь эффективный - установка приточного клапана.
Производство и быстрый монтаж приточной...  · 9 нояб 2020  · ventmachine.ru
VENTMACHINE