Что делать,если в голове каша касаемо информатики и программирования? Видимо эти знания обошли меня стороной.С чего начать? Какие книги ,курсы есть для нубов?

ОбразованиеТехнологии+1
Maria Chudnovets
Предприниматель. Фотолюбитель.  · 27 нояб 2017

По информатике есть школьные учебники, думаю для структурирования вашей каши их будет вполне достаточно. Если по программированию, то первым делом стоит изучить основы логики и алгоритмику. Ещё желательно знать базовый английский, будет удобнее. А после этого можно смело выбрать язык программирования. Для обучения, говорят, хорош Python. Я например начинал с Visual Basic. У них синтаксис попроще. Вот, находите самоучитель и учите по нему. А дальше, исходя из конкретных задач, ищите информацию и литературы в гугле. И конечно, всегда можно пойти на курсы. Думаю, они сейчас есть во всех городах.