Что делать, если в Арбитражном суде приняли дело к делопроизводству, но оно не подлежит рассмотрению в арбитражном суде?

Здравствуйте! На меня подали иск в Арбитражный суд, но дело в том, что ИП я закрыл за 2 месяца до подачи иска. По сути, дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде, поэтому его должны передать в суд общей юрисдикции.
НО суд иск принял и решил рассмотреть дело в порядке упрощенного делопроизводства.
Я отправил в суд ходатайство о прекращении делопроизводства, так как это дело не подлежит рассмотрению в арбитражке.
Теперь у меня возникло 3 вопроса:
1 - все ли я сделал правильно?
2 - нужно ли мне писать отзыв, так как я не согласен с исковыми требованиями? Дело в том, что свои аргументы я выкладывать не хочу раньше суда общей юрисдикции.
3 - если я не предоставлю отзыв, то может ли быть такое, что суд посчитает, что я согласен с исковыми требованиями?
Арбитражный судЗакрытое ип+1
ГудТех Р.
Банкротство физических лиц. Юридические и...  · 20 нояб 2022
все правильно сделали. посмотрите когда назначено дело и когда будет рассмотрено ходатайство. если сроки большие расхождение, то лучше в кратце укажите отзыв.  можно дополнить в суд. заседание, если пойдет что то не так.
по сути можете и бодаться оспаривать решение суда если не передадут в сою , или же написать в кратце отзыв. вам решать
Юрист в сфере банкротства, основная специализация...  · 20 нояб 2022  ·
ReadInLaw