Что делать, если в 14 лет всё скучно и не знаешь как дальше жить?

Психология+4
Анонимный вопрос
Обычный школьник   · 18 окт 2020

А почему всё скучно? Нужно углубляться сперва в эту проблему. Почему не знаешь как дальше жить? Я не знаю тех причин, но попробуй сама задать такой вопрос :) Вот, что я думаю:

Тебя ведь наверняка что-то радует? Да? Попробуй поизучать интересующую тебя тему, а потом могут заинтересовать и другие области. Можешь попробовать новые активные развлечения, которые еще не успела опробовать.

Жизнь не без тягот и проблем: можно также постараться сделать свою ношу легче, решая эти проблемы, они у всех разные. Сделать это интереснее может помочь представление решения этих проблем, как задачу в игре: с призами и интересным сюжетом, с друзьями-тиммэйтами.

Ps самому мне 15, также реализуюсь, но на проблемы со скукотой времени не остаётся из-за бытовой и множества школьной работы :) Желаю тебе преодолеть проблемы со скукой и больше её не испытывать )