Что делать, если уплотнительная резинка холодильника прохудилась?

Неисправности техники+1
Владимир Николаевич
www.сервис-климат.рф  · 8 июн 2021  · сервис-климат.рф
Менеджер

Добрый день.

Порванный или очерствевший уплотнитель нужно заменить.

Дверь менять или снимать не требуется!!!

Что бы понять как замерять или заменять резинку посмотрите видео - https://youtu.be/GrHHUoed5bg

Что бы правильно подобрать уплотнитель сделайте измерения, далее найдите шильдик информационный (он обычно находится в холодильной камере на внутренней стенке холодильника, выньте ящики для фруктов).

С полученной информацией и размерами обращайте за нужными уплотнителями в компанию https://сервис-климат.рф/catalog/uplotnitelnaya_rezina_dlya_bytovykh_kholodilnikov/

Поменять резинку можно самостоятельно!

Хорошего Вам дня.

Продажа запчастей и комплектующих для бытовой...  · 24 авг 2020  · запчастибытовойтехники.рф

Можно приобрести новую уплотнительную резинку, обязательно проконсультировавшись со специалистами, и поменять. Будет холодильник держать холод внутри как новенький.

Продажа запчастей и комплектующих для бытовой...  · 3 сент 2020  · запчастибытовойтехники.рф

Новую уплотнительную резинку можно приобрести в интернет-магазине:

ЗАПЧАСТИБЫТОВОЙТЕХНИКИ.РФ

Они есть в наличии, а так же могут привезти или изготовить под заказ.

Есть мнение, что если ее хорошенько отмыть сначала пастой из соды, а затем тщательно обработать уксусом, резинка может вернуть свою эластичность. Но если сильно прохудилась - тут только замена поможет.