Что делать, если ты скучный?

Гулял с многими девушками, постоянно у нас неловкие паузы, все они говорили, что я скучный, и нет тем для разговоров.

ПсихологияОбщение с людьми+2
Анонимный вопрос
Психолог и психотерапевт  · 17 мая 2021  · yin.diary.ru/p192591871.htm
  • Иметь собственное увлечение и постоянно в нём улучшаться. Неважно, какого плана увлечение: это может быть и спорт, и компьютерные игры, и радиоуправляемые модели, и вязание.

  • Найти девушку, которой интересно то же самое увлечение, и проводить с ней время за этим увлечением.

Я заметила одну особенность поведения мужчин, особенно молодых, на этапе знакомства с девушками.

Девушки обычно достаточно придирчивы, даже если очень-очень хотят отношений. Они оценивают, подходит ли им партнёр по характеру, подходит ли его взгляды на отношения, есть ли общие темы для общения и интересы.

А мужчины совершенно неразборчивы, и согласны общаться вообще с кем угодно, лишь бы не совсем ужас-ужас.

Я слышала мнение о том, что это потому, что мужчины в среднем менее популярны на сайтах знакомств - но считаю, что это не причина, а следствие. Когда мы пытаемся общаться с людьми, которым мы не подходим, нас естественно посылают намного чаще.

Поэтому возможно было бы хорошей идеей целенаправленно искать не абы кого, а человека, которому бы подошёл такой партнёр, как вы.

Парень с вашего двора  · 17 мая 2021

Постараться найти себе новые увлечения. Например, чаще читать книги или смотреть современные популярные сериалы. Тогда уже будет больше тем для обсуждений.