Что делать, если тебя тошнит от тщеславия и бесконечной веры в себя, от современной науки?

НаукаЖизнь
Авиатор
Английский язык, веб-мастер  · 26 авг 2019

Что-то я не замечал особого тщеславия у учёных. Если вы как и я, вместе с большинством, получаете информацию о научных достижениях из СМИ, то логика должна вам подсказать, что впечатление о вычурности и самохвальстве изобретателей вам навеяно стилем подачи новостей, выбранным журналистами. На тему фальшивых новостей от науки можно найти достаточно статей и видео, где рассказывается как создаются такие вбросы о "сенсационных прорывах" когда речь идет только об опытах и гипотезах.