Что делать, если тебе не понравился фильм "Гражданин Кейн"?

КиноПутешествия+1
Даниил Альшиц
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 5 июн 2017

Тоже самое, что и если вам не нравится корица. Чисто дело вкуса, и поверьте, негодование на тему ваших вкусов по отношению к корице куда было бы уместнее, чем в тему фильмов. Фильмы снимаются в определенном жанре, по определенной механике, с определенными актёрами, по определённому сценарию, в определенной культуре, что в совокупности создаёт оценку вашего отношения к фильму. В такой дикой динамической системе (учитывая, что шедевры однажды становятся чисто мусором в восприятии зрителя потом - и это нормально) говорить о объективной ценности глупо и... даже может по снобски

Главное относится с уважением к мнению других людей, и не делать вашу оценку фильма как основную - оценивайте фильмы чисто для себя, ибо не стоит лгать себе, ставить своим предпочтениям оценки возможно более авторитетных людей, иначе придётся вечно портить любимое вино варкой его с корицей

PS: Лично, за последние несколько лет, мне понравилась 1/5 фильмов номинантов на Оскар.