Что делать, если в 26 лет нет никаких навыков и, соответственно, на работу никуда не берут?

Работа
Gon Frix
Хандрига Владислав Владимирович , ученый-агроном,и...  · 17 дек 2019

Не зря говорят-век живи, век учись...Боже мой, 26 лет для мужчины-самый сок для учебы и улучшения профессиональных навыков. Я знаю массу людей, которые освоили не одну профессию, прежде чем найти любимое занятие или работу. Под лежачий камень вода не потечет...Если вы будете сидеть сложа руки, то вы обречены быть бездарем и вечным безработным. Не получается в одном деле,попробуйте освоить другую профессию. Для этого есть масса учебных заведений и курсов. Даже в Центре занятости для безработных организуются различные курсы, где вы можете выбрать интересующую вас профессию. Было бы желание...Если у вас нет возможности получить высшее образование, что-ж, пробуйте освоить и обучиться на  рабочие профессии. Есть масса рабочих профессий: токарь, каменщик, штукатур-маляр,водитель,крановщик, сварщик,электрик и т.д. Эти профессии сейчас востребованы на рынке труда. Я не говорю, что не будет ,,подводных камней,,. Чтобы попасть на работу в солидную фирму с высокими заработками, даже на рабочую вакансию, требуется стаж по данной специальности не менее 3-лет.Соответственно вам там откажут... А как наработать стаж, если нигде не принимают на работу?  Вот и получается замкнутый круг...Но отчаиваться не стоит. Будьте в активном поиске. При настойчивости вы сможете вначале устроиться на предприятие, где условия труда не очень комфортные и низкие заработки. Но не надо этим брезговать. Главное наработать стаж по данной профессии, а затем можно подыскивать работу в более солидной фирме. В этом случае у вас больше шансов найти хорошую работу с более высокой зарплатой. Помните... Максимум настойчивости и трудолюбия и тогда успех может быть гарантирован.