Что делать, если субдоминанта после доминанты мне кажется благозвучным ходом?

Аккорд четвертой ступени после пятой.
Со мной что-то не так?
ПсихологияМузыка+2
Анонимный вопрос
Профессиональные пианисты. Обучаем игре на...  · 4 апр 2022
Радуйтесь, с Вами всё так), и узнавайте еще больше теории по музыкальной гармонии.
Субдоминанта часто звучит после доминанты, например в песне The Beatles "Let it be" во вступлении такая гармоническая цифровка: I-V-VI-IV, I-V-IV-I. Послушайте и убедитесь, что не только Вы, но и весь мир одобряет субдоминанту после доминанты :)
А вообще, можно массу других примеров привести с подобными гармоническими ходами.
Развивайтесь дальше, Вы на правильном пути, удачи!
Ответить