Что делать если стыдно за то что не могла сделать лёгкое задание?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Практический психолог. Работаю с травмами...  · 3 февр 2022
Здравствуйте. Спасибо за Ваш вопрос.
В первую очередь, посмотреть, кто стыдил в реальной жизни. Насколько это об'ективно.
О самой ситуации- посмотрите, что в ней есть плохого, а что- хорошего. Какой опыт вы получили?
Как в связи с этим опытом можете двигаться далее? Чего не хватило, чтобы справиться? Как в дальнейшем это можно (и можно ли) предусмотреть?
И если есть возможность- пойти на консультацию к психологу. Так, выговаривая и отвечая на дополнительные вопросы(исходя из расказанного) можно будет определить причины стыда, и более глубоко поработать с ними.
Успехов вам. Роста и позволения себе совершать разные действия. Успешные и неуспешные.