Что делать, если столкнулся с отсутствием желания учить историю?

Сейчас учусь в 11-ом классе, изучаю политику Александра 3. Столкнулся с такой проблемой, как отсутствие желания что-то писать, конспектировать. Большое количество дат и у каждого события есть множество подробностей. Что с этим делать, может стоит некоторое время отдохнуть от истории, это перегорание? Ведь скоро изучать 20-ый век, а там еще больше информации, которую нужно учить основательно.
ОбразованиеИстория+2
Иван Дегтярёв
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 6 янв 2022
Просто это, значит, не история, а "Рабинович напел".
Обычный человек. Занимаюсь бухгалтерией, оптовой...  · 13 окт 2021
Попробуй найти альтернативные, более интересные источники.
Я в школе сам терпеть не мог историю, а сейчас с удовольствием слушаю всякие стримы, иногда читаю книги. В истории можно почерпнуть ответы на многие современные вопросы.