Что делать, если соседи сверху постоянно шумят после 23:00? Что реально можно сделать в этой ситуации?

ОбществоЗакон
Илья Щелканов
Юристы по гражданским делам.   · 3 июн 2021  · zakonportal.ru

Усмирение соседей, систематически нарушающих общественный порядок, в том числе тишину и покой в доме, проводится в соответствии с гражданским законодательством РФ. Так, положениями ст. 293 ГК РФ предусмотрен жесткий порядок воздействия.

В том случае, если сосед-собственник квартиры не дает покоя другим жильцам, не реагирует на их претензии, то соседи имеют право составить коллективное обращение и направить его в адрес местной администрации.

По результатам рассмотрения такого коллективного обращения граждан администрация обязана предупредить собственника квартиры и установить ему срок для устранения нарушения.

Источник: https://zakonportal.ru/zhaloba/kuda-zhalovatsya-na-shumnyx-sosedej

==================================================

Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!

По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍