Что делать, если соседи сверху постоянно шумят после 23:00? Что реально можно сделать в этой ситуации?

ОбществоЗакон
Илья Щелканов
юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 19 мар 2017

Есть три варианта:

  1. Правовой. Ответственность за нарушение тишины в ночное время устанавливается региональными законами (обычно это бывает закон об административной ответственности за отдельные виды нарушений). Уполномоченными по такой статье, как правило, выступают органы полиции. Поэтому при возникновении таких проблем следует вызвать полицию. Что сделает полиция, насколько оперативно и эффективно она отреагирует, вопрос отдельный, и не исключено, что поначалу Вам придется писать уже в прокуратуру на бездействие полиции.
  2. Силовой. Зависит от многих факторов: соотношения сил у сторон, Вашей воспитанности, готовности подвергнуться ответственности за побои...
  3. Симметричный. Народные умельцы предлагают, например, такой действенный способ: trinixy.ru

Спасибо огромное. Держитесь соседи))