Что делать, если шатается зубной имплантат?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед клиники SIMPLADENT  · 14 мая 2023
Качественный имплант, установленный опытным стоматологом не должен двигаться. Возможно, легкое колебание может быть обусловлено высокой нагрузкой в период остеоинтеграции, однако такие ситуации достаточно редки. Если все же имплантат движется, то это свидетельствует об ошибке врача. К сожалению, проблему трудно устранить, ведь в таких случаях придется удалять имплантат и проводить процедуру повторно.
Определить причины шатания и правильно решить проблему может лишь опытный стоматолог. Если вы заметили, что у вас возникли сложности с имплантатом, немедленно обратитесь к врачу. Он поможет вам решить проблему и вернуть здоровую улыбку.