Что делать если с трудом получается говорить?

В том плане что прям физически (или физиологически хз) сложно говорить, приходится чуть ли не выдавливать из себя звуки, если пытаюсь делать это на легке, то язык ведёт себя вяло и получается какая-то каша
ЗдоровьеДикция+3
SHOUF Starr
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 22 июн 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! если есть проблема со звукопроизношением , то стоит обратиться на консультацию к логопеду и к неврологу для оценки состояния речевого аппарата и диагностики вида / причины нарушения речи.