Что делать, если родители заставляют учиться там, где я не хочу?

Возникла проблема и я просто не знаю, что делать. Мне недавно исполнилось 18, учусь на третьем курсе, специальность Инженер технолог металлообрабатывающего производства. Как это обычно происходит, только на третьем курсе приходит осознание, что профессия, которую выбираешь является не совсем тем, чем ты хочешь заниматься по жизни, что и произошло со мной.

Мне не нравится эта работа. Нахождение на заводе или вблизи него меня угнетает, а в добавок ко всему низкая зарплата на этой специальности (20.000-25.000 т.р, в среднем, первые 5 лет стажа, дальше 30.000-35.000 т.р).

Родители говорят, что это перспективная специальность, буквально обязывая меня отучиться и пойти работать по этой специальности. Но, что делать, если желания вообще нет? У меня даже знакомых нет, которые как-то связаны с "Инженером технологии металлообрабатывающего производства".

Образование+1
Александр Алексеев
Психолог-консультант, медиатор.   · 25 мар 2021  ·
maria.potudina

Добрый день, первое что спросят вас родители, что а куда тогда пойдешь? я бы советовала сначала подумать куда вы хотите, затем узнать есть ли вузы по этой специальности и переводиться туда. Вам 18 - вы взрослый.