Что делать, если подругу из другого города избивают родители?

Мою подругу избивают родители. Она уже пробовала сбегать, но её ещё сильнее избили,
Она пробовал писать заявление в полицию, но мама заметила, взяла ручку и начала бить ею мою подругу. Родители у неё алкоголики, отца нет, живёт с отчимом. Пробовала ездить к бабушке, но и там её находила мама - избивала.

Ксения, 17лет.

Отношения в семье
Ксения Аноним
Я семейный, клинический психолог, работаю в...  · 11 апр 2023
Ксения, здравствуйте.
Что могу порекомендовать.
Что можно и нужно сделать, до побоев, чтобы их избежать.
Обратиться в отдел соц.защиты района. И там тоже описать проблему. Если так случиться, что вашу подругу снова побьют, то ей нужно обратиться в больницу к врачу и там сообщить, что ее избили родители. Врач будет обязан сообщить об этом в полицию. Стоит спросить врача, сообщил ли он в полицию. Если нет, то после получения заключения врача, где будут зафиксированы побои и ее состояние (физическое и эмоциональное), зайти в отделение полиции и там! написать заявление!
Заявление не пишется дома.

Позвонить по номеру 8 (800) 200-01-22 – это круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей. После того как она будет в безопасности обратиться к психотерапевту.

Обратись в органы опеки(номер найди в интернете) сама! Скажи, сто знаешь, о том сто подругу избивают, и она сама хотела подать, но всё напрасно
Я сама с этим столкнута, даже сейчас, но моя подруга не хочет на своих родителей подавать