Что делать если регулярно грустно на протяжении долгого времени?

Доброго времени суток всем экспертам, сначала представлюсь, меня зовут Михаил, мне 16 лет.
Как только у меня появились романтические отношения с девушкой, я начал замечать за собой странные вещи, которые были для меня не свойственны ранее. Сам по себе, я человек оптимист, замечаю в мире только хорошее, ни на кого зла не держу и живу счастливо. У меня есть классное окружение, друзья, партнёры. Я занимаюсь бизнесом и хорошо зарабатываю.
В июне месяце я познакомился с девочкой и мы начали встречаться. Я её люблю и она меня любит. Но СТАБИЛЬНО, каждую ночь без исключений, на едине с собой у меня появляется чувство грусти, какая то апатия, много переживаний по сути не из за чего. Разное состояние (Я никому не нужен, что будет у нас вместе через год? У меня ничего не получается. Я делаю что то не так. Мне кажется что меня скоро бросят. Все рушится. и подобное)
С одной стороны, я понимаю, да, она меня любит и заботится сильно обо мне,ссор у нас нет,я это чувствую и вижу. Но эти состояния не дают мне покоя. Они каждый день! Днем, утром - все прекрасно и хорошо, но как только наступает ночь (1-2 ночи), начинается это. Добавочный фактор для анализа моей проблемы: (до этого был неудачный опыт в отношениях, 6 лет (со 2 по 8 класс) невзаимная любовь, после этого я по 8-9 часов в день начал изучать женскую психологию и все стало получаться раз за разом. Я научился влюблять в себя людей, иногда, к сожалению, прибегая к манипуляциям. Но именно с этой девочкой, не хочется делать ничего (в плане манипуляций). Из за моих установок в голове после изучения механики отношений и психологии отношений, я понимаю, что иногда допускаю ошибку в своем действии (что мне не свойственно),зная причинно-следственную связь этого действия, я понимаю что дальше ничего хорошего, из за этого тоже загоняюсь.
Можете обьяснить причину образования этой проблемы и самое главное, что посоветуете делать с этой проблемой?
Огромное спасибо!
Психология+3
Михаил Гусарев
Врач-психотерапевт, невролог, коуч . Частная...  · 18 авг 2022  · doctorbukov.ru
Здравствуйте Михаил. Когда человек входит в глубокие личные отношения, строит пару, обязательно появляются свежие новости о себе. Часто неожиданные и не всегда приятные. Среди моих пациентов много таких, которые имеют блестящие социальные достижения, но испытывают трудности в построении или поддержании отношений в паре. Поднимаются со дна психики обиды, травматический опыт. Вероятно и в Вашем случае так случилось.
Вы человек стрессоустойчивый. я думаю Вы справитесь с переживаниями и настроитесь на позитив. Важно не вытеснять, не отгонять от себя новые эмоции, а переживать их, проживать по мере поступления. помогают фильмы, книги, где у героев подростков  непросто строились в паре отношения.