Что делать, если против тебя весь класс?

Школа+2
Настя Ф.
Я хорош во всем, кроме того, чего не умею.  · 3 нояб 2022
Причины твоего страдания имеют только две причины: либо идёт реальная тирания в твой адрес, либо ты незрела и инфантильна. Рассмотри каждый вариант как возможный. Только после этого, можно перейти к изменению ситуации, обозначив саму проблему.
1) Если в твой адрес идёт тирания, ты становишься козлом отпущения и насмешек в классе, то здесь нужно понять - ты сама ведёшь себя как жертва. А как ведут себя жертвы? Перво-наперво, они боятся конфликтов, предпочитают молчат тогда, куда нужно сказать "хватит". Жертвы не чувствуют в себе силы сказать "нет", когда начинается акт притеснения. Сила эта идёт от возможности дать себя право на праведный гнев. Праведный гнев могут заблокировать некоторые инфантильные аксиомы, которых жертва придерживается. А именно: все люди хорошие; никто никому не хочет причинить зла, боли; любая форма агрессии по отношению к кому-то, с моральной точки зрения, неправильна.
2) Может быть, что ты инфантильна в некоторых вещах, по глупому наивна, что сама и не замечаешь, как это вызывает неоправданное страдание с твоей стороны. Может ты чрезмерно реагируешь на вещи, которые являются не катастрофическими? Принимаешь близко к сердцу, имея неадекватное ожидания к происходящим вещам? Чего ты ожидаешь от окружающих тебя людей? Чего ты ожидаешь от самой себя?
Гнев - это индикатор, говорящий что происходит что-то не то. Гнев - это инструмент сдерживающий тиранию в твой адрес. Умение правильно обращаться со своим гневом, называется сильным характером. Над человеком с сильным характером невозможно издеваться, угнетать, терроризировать. Он недвусмысленно даёт понять обидчику, что не будет этого терпеть, говоря однозначное "НЕТ". Он недвусмысленно говорит, что если обидчик перейдёт черту, личные границы которые пересекать нельзя, то даст отпор (это будет праведный гнев, вызванный чтобы защитить свои границы). Тирания заполняет только то пространство, которое ей позволяют заполнить.