Что делать, если против тебя весь класс?

Школа+2
Настя Ф.
Я ученик Транспортного техникума. Студент, зарабат...  · 29 апр 2021

Давайте сначала обратим внимание на возраст, к примеру на переходный период с 12-16 лет, подростки более агрессивны.
Дайте угадаю, ваши одноклассники смеются когда вы находитесь у доски, кричат на переменах разные гадости и даже могут толкать? Если да, то мои советы могут вам помочь.
Для начала давайте посмотрим на ситуацию со стороны, вы человек который внедряется в этакую "семью" в ней как практически везде есть иерархия (и каждый занимает своё положение в ней) большинство людей недовольны тем что появился кто-то ещё.
Появившись в новом коллективе вы должны показать, что в вас есть "внутренний стержень"(под этим я не имею ввиду конфликты) я имею ввиду то что надо отстаивать свою точку зрения(но никак не пытаться её внушить) и не под кого не прогибаться.
Если вы вначале дружелюбно настроены, то будьте готовы к букингу, добрых людей обычно считают "тряпками"(хотя это совсем не так) (Это один из самых худших вариантов)
Так как же завоевать доверие в классе и справится с булингом?
Сейчас расскажу:
1. Развивайте свой голос. Все мы знаем что человека который уверенно говорит приятно слушать. Предлагаю полистать вам пару видео на ютуб об "Ораторском искусстве" это нетак трудно как кажется сначала, я смогла овладеть им за неделю.
2. Не реагируйте на плохие высказывания и сплетни в ваш адрес.
Если в ваш адрес сыпется много нелестных комментариев и вас обсуждают то это хороший знак. Поздравляю вы выделяетесь из этой серой массы.
Вас так же могут обсуждать или кливетать на вас, чтобы понизить ваш статус, скорее всего человек который пытается вас задеть просто боится конкуренции.
3. Советую прочитать книгу Хенрик Фексеус - "Искусство манипуляции. Как читать мысли других людей и незаметно управлять ими" книга поможет вам понимать человека на невербальные уровне. "Бред" скажете вы, а вот я тоже так сначала думала. Но с 20 страницы вы уже поймёте что даст вам эта книга, и даже уже предложит начать действовать и применять манипуляции на практике(надеюсь вы будете использовать их только в целях улучшения отношений с людьми)
Могу скинуть ссылку на бесплатное скачивание книги(полная версия платная, но я знаю где можно бесплатно скачать)
Я не являюсь психологом, все советы я писала из своего личного опыта) Удачи)