Что делать, если при звонке в Дискорде с ПК очень плохой остальной звук?

Я люблю стримить игры друзьям в Дискорде, но, когда мы разговариваем, звук от игр просто ужасный. Использую блютуз-наушники, если это важно.
Компьютерные игрыКомпьютеры+2
Анонимный вопрос
Я - начинающий программист чайник, который...  · 7 нояб 2021
Здравствуйте.
Возможно у вас на воспроизведение звука установлен так называемый "головной телефон".
Чуть чуть теории.
Когда вы слушаете музыку, то звук воспроизводится полностью из динамиков наушников, но при использовании микрофона наушников - они отдают часть своей энергии(памяти и т.д.) на запись звука, и качество звука в динамике - падает.
Так вот, если вы используете микрофон в наушниках - то боюсь придётся смирится с остальным плохим звуком, но если у вашего компа есть свой микрофон или есть сторонний, то я помогу вам настроить всё правильно.
Сначала в дискорде:
1. Зайдите в настройки звука
2. Выбирите устройством записи ваш микрофон
3. Устройством воспроизведения выберете наушники (не головной телефон!)
Теперь в настройки системы
1. Нужно найти устройства звука
(Неважно через панель управления или через
параметры звука, )
2. Отключаем головной телефон вообще
3. Включаем наш микрафон и наушники устройством по умолчанию
Наслаждаемся игрой с нормальным звуком
Надеюсь я помог вам, если что-то непонятно готов дополнить в коментариях)
Вполне содержательный ответ. Качество звука может потеряется при постоянном использовании микрофона.
Ещё, сейчас не смогу расписать подробный путь до настроек звука, т.к. не помню его точно. Если нужно то смогу это сделать завтра.
И да, это происходит именно потому что у вас беспроводная гарнитура. Всю настройку и нужно проводить при подключённых наушниках
Анонимный комментарий
17 нояб 2021
Спасибо вам большое! Я смогла решить проблему немного по-другому, но Ваш совет помог мне разобраться.