Что делать, если при звонке в Дискорде с ПК очень плохой остальной звук?

Я люблю стримить игры друзьям в Дискорде, но, когда мы разговариваем, звук от игр просто ужасный. Использую блютуз-наушники, если это важно.
Компьютерные игрыКомпьютеры+2
Анонимный вопрос
Я - начинающий программист чайник, который...  · 7 нояб 2021
Здравствуйте.
Возможно у вас на воспроизведение звука установлен так называемый "головной телефон".
Чуть чуть теории.
Когда вы слушаете музыку, то звук воспроизводится полностью из динамиков наушников, но при использовании микрофона наушников - они отдают часть своей энергии(памяти и т.д.) на запись звука, и качество звука в динамике - падает.
Так вот, если вы используете микрофон в наушниках - то боюсь придётся смирится с остальным плохим звуком, но если у вашего компа есть свой микрофон или есть сторонний, то я помогу вам настроить всё правильно.
Сначала в дискорде:
1. Зайдите в настройки звука
2. Выбирите устройством записи ваш микрофон
3. Устройством воспроизведения выберете наушники (не головной телефон!)
Теперь в настройки системы
1. Нужно найти устройства звука
(Неважно через панель управления или через
параметры звука, )
2. Отключаем головной телефон вообще
3. Включаем наш микрафон и наушники устройством по умолчанию
Наслаждаемся игрой с нормальным звуком
Надеюсь я помог вам, если что-то непонятно готов дополнить в коментариях)
Вполне содержательный ответ. Качество звука может потеряется при постоянном использовании микрофона.