Что делать если повел себя как скотина с друзьями,и все твои попытки извиниться они игнорируют?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Писатель, геммолог  · 28 апр 2016

А вы действительно извинялись или только пытались? Если ваши извинения остались без ответа, возможно, нужно оставить друзей в покое. Иногда даже самые близкие отношения нуждаются в отдыхе и перерыве. В это время вы сможете решить, действительно ли этих людей нужно считать друзьями.

По-первых, вы сами повели с ними, «как скотина», значит, на то были причины. Во-вторых, друзья не готовы идти на перемирие. Может быть, вас связывает лишь привычка или страх одиночества, и они больше не тянутся к вам.

Люди уходят из нашей жизни, а потом возвращаются, если действительно нуждаются в нас, в этом нет ничего плохого. А чтобы разлука не была столь мучительной, старайтесь ко всем сильно не привязываться. Ищите тех, кто поймет и простит вас, что бы ни произошло. Тех, кому можно доверять.