Что делать, если потерял свою искру?

Я 13 летняя девочка, в моей жизни все чудесно, хороший телефон, приятный дом и любящие родители, не на что жаловаться так сказать. Но я честно не знаю что мне делать. Я не знаю что мне делать по жизни. Мне кажется я такая посредственная и скучная. Я рисую, насколько хорошо не знаю. Пишу рассказы и стихи, играю на гитаре. Но черт возьми ощущение что я лишняя в своей же жизни. Я не понимаю что из этого мое, а что я придумала, так как есть чувство лишнего. Все родственники видят во мне отличницу, а я устала ею притворятся. И мои друзья.. две мои единственные подруги сначала стали как-то намекать что мы разные, но сейчас прямым текстом сказали-«Если бы не общий класс, мы бы даже не здоровались.». Эта фраза добила меня окончательно, я вправду не на своем месте? Лучше было бы без меня?Мне кажется это не моя жизнь. Возможно я придумала проблему на ровном месте, но я не знаю правильно ли я иду, да и куда меня это приведет..
ПсихологияПодростки+3
Анонимный вопрос
Комплектация школ и детских садов по ФГОС  · 27 июн 2023  · fgoskomplekt.ru
Если вы чувствуете, что потеряли свою искру или вдохновение, вот несколько идей, которые могут помочь вам восстановить ее:
  1. Отдохните и восстановитесь: Периодически каждому человеку требуется отдых и время для восстановления. Попробуйте выделить время для себя, чтобы расслабиться, отдохнуть и заняться любимыми занятиями или хобби, которые приносят вам удовольствие.
  2. Ищите вдохновение в новом: Попробуйте погрузиться в новую область, изучить новый предмет, прочитать книгу или посмотреть фильм, который вас заинтересует. Иногда новый опыт может разжечь вашу искру и вдохновение.
  3. Общайтесь с людьми, которые вас вдохновляют: Разговоры с людьми, которые разделяют ваши интересы и страсти, могут помочь воспламенить вашу искру. Общайтесь с такими людьми, обменивайтесь идеями, задавайте вопросы и ищите новые перспективы.
  4. Поставьте перед собой новые цели: Цели могут быть сильным источником мотивации и вдохновения. Поставьте перед собой новые цели, какие-то маленькие и достижимые, а другие - более амбициозные. Разработайте план действий и постепенно идите к их достижению.
  5. Практикуйте саморефлексию: Проведите время для саморефлексии и задумайтесь над тем, что вам действительно важно и что приводит вас в восторг. Попробуйте определить свои ценности, страсти и интересы, и использовать их как основу для поиска нового вдохновения.
  6. Действуйте, несмотря на отсутствие искры: Иногда вдохновение приходит во время действий. Не ждите, пока искра возвратится, просто начните делать то, что нужно, и продолжайте двигаться вперед. Часто, когда вы начинаете действовать, искра постепенно возникает.
Важно помнить, что искра и вдохновение могут быть цикличными, и иногда они приходят и уходят. Позвольте себе время и пространство для переосмысления и возобновления, и помните, что они могут вернуться снова.