Что делать, если потерял ключ от машины с чипом?

АвтомобилиКлючи+1
Анонимный вопрос
Автомобильные чип ключи зажигания. Восстановление...  · 11 апр 2021

Полагаю, этот вопрос не подразумевает ответ с руководством к действию, так как не каждый автолюбитель владеет навыками автослесаря!

Была у нас такая заявка. Грибники на Шниве и Туксоне забрались в ложок, у владельца Туксона был только один ключ зажигания, да и тот где-то выпал из кармана. Хоть есть и вторая машина, но за запасным не съездишь, его просто нет! Туксон закрыт, да и руль на блокировке замка зажигания, даже если бы они сами открыли авто разбив стекло, буксировать было бы невозможно. Добавлю, что у Туксона стоит штатный иммобилайзер, а в ключе чип-транспондер, при отсутствии которого, даже если снять замок зажигания с рулевой колонки, завести машину не удастся. Вытащить Туксон буксиром с ложка, даже при снятом замке зажигания, в тот момент тоже шансов было мало, сырость, грязь, плюс подъем.

Хозяином Туксона было принято решение, не курочить машину и не тратить на это время, а обратиться к специалистам, топиж к нам))

Созвонились – договорились.

Ключи делал прямо возле авто, принципы работы описывать не буду, но все делалось предельно деликатно. Двери не отгибались при вскрытии, авто не разбиралось, замки не снимались, в блоки паяльниками никто не лазил!

Туксон вышел из лога своим ходом, клиент в принципе был доволен что ситуация разрешилась быстро и без «геморроя». Он так решил свою проблему, а какое решение примите вы, воспользуетесь услугами эвакуатора, отправитесь к дилеру или снимите замок и иммобилайзер с авто и отвезете в сервис, выбор за вами!