Что делать, если постоянно что-то придумываю и генерирую идеи? =)

Миллер Просто
Философ, редактор. Интересы: философия...  · 28 апр 2023
Надо попробовать практически реализовать одну из Ваших идей, которая Вам кажется наиболее плодотворной и перспективной.
Сформулируйте идею. Первоначально материализуйте её на бумаге в виде текста.  Проанализируйте текст на его логическую грамотность, в том числе на модальность, то есть при анализе текста критически ответьте себе на вопросы - реализация концепции Вашей идеи опровержима? практическая реализация идеи возможна?  её целесообразность доказуема? её реализация разрешена с точки зрения морали и нравственности?  её реализация, если она теоретически возможна, желательна или необходима?
Попробуйте по построенной Вами теории идеи составить план своих действий и реализовать его и посмотреть, что из этого получится.
Может быть множественность спонтанно приходящих в Вашу голову идей, которая Вас, по-видимому, беспокоит как психологическая проблема, значительно снизится.
К добру это не приведет. Нужно прекратить!