Что делать если после стрижки ногтя большого пальца очень большая боль?

Днём назад подстриг ноготь на большом пальце, с утра мучает неимоверная боль и обильное количество гноя. Важная деталь - когда стриг, то рядом с ногтем вылезало много кожи и образовалась пустая ямочка. В интернете пишут, что это вросший ноготь, но как это может быть вросший ноготь, если там ничего не вросло?
Медицина+4
Анонимный вопрос
Многопрофильный медицинский центр.   · 4 апр 2023
В Вашей ситуации необходимо срочно обратиться к врачу хирургу т.к. наличие гнойного отделяемого говорит о наличии воспалительного процесса и в любом случае требуется обработка и медикаментозное лечение.