Что делать, если после просмотра фильма начинаешь погружаться в образ персонажа?

Такая проблема, что не важно, какой это персонаж - хороший или плохой, Герой мира или жестокий Маньяк. Я начинаю погружаться в этот образ, но не всегда его принимаю, т. к. все-таки каким-то образом да прихожу в себя. Такое чувство, что я сам себе это все столь сильно навязываю, не замечая этого и со временем отходя, будто бы я не умею контролировать своими эмоциями(впечатлением и т. п.). Я понимаю, что это происходит, но не могу перестать это делать. Единственный вывод, к которому я пришел - что у меня нет образа, цели на дальнейшую свою жизнь, поэтому я стараюсь взять чужой образ и не важно - какой, главное, чтобы он был, но беру я его только в момент впечатления и погружения, пока не прекращу смотреть фильм. Иногда страшно, что после просмотра фильма, связанного с убийствами или серийными маньяками, меня может заклинить и я могу остаться в этом образе.

ПсихологияФильмы+1
Без Названия
Центр психологической поддержки  · 14 мар 2021  · ecpzn.ru

Это прекрасное состояние проживания того что ты посмотрел. Я часто делаю так и пытаюсь понять мотивацию персонажа или его жизненные ориентиры. На мой взгляд ничего страшного в этом нет, наоборот полезно ведь это как некий образовательны процесс. Ведь есть поколение воспитанное не по книгам а по фильмам, есть поколение воспитанное на компьютерных играх и в каждом есть свои преимущества и свои недостатки.