Что делать, если подруга хочет похудеть, но она и так нормально весит?

Подруга говорит, что еë путают с пацаном (она очень красивая и женственная. Ходит в юбках, платьях) что прохожие смеются и т.д. Что делать? Как помочь? Нам по 13 лет. Помогите, пожалуйста🙏

МедицинаПодростки+1
Анонимный вопрос
Всем привет.Я тренер и диетолог-консультант.Увлека...  · 21 нояб 2021
Это маниакально навязчивый синдром.Проявляющийся у многих в подростковом возрасте и не только.Когда люди просто в чем то недовольны собой, будь то фигура или внешность.Это недовольство есть у каждого,просто близким людям или подруге которая обратилась за помощью, надо почаще говорить этой девочке,что мы растем и наш организм созревает мы тянемся в рост и будем худеть, будем зреть и становиться только лучше и красивее. Поддерживайте друг друга это просто необходимо.
Психологический центр, ориентированный на высокое...  · 18 нояб 2021  · psy-77.ru
Здравствуй. Нужно обратиться к психологу, чтобы понять, с чем это связано. Это можно изменить, но это требует времени и заинтересованности человека. Если твоя подруга захочет, она может записаться на консультацию к психологу.