Что делать, если партнёр в отношениях не прислушивается к твоим чувствам и угрожает покончить с собой, если ты от него уйдёшь?

У подруги такая ситуация. Её «парень» очень зациклен на слове «люблю». А так получилось, что она его не любит. Симпатия, привязанность, влечение были и есть, но до любви у неё ещё не дошло. А для него было очень важно, чтобы она именно любила, ведь он влюблён по уши.
И вот изо дня в день он мучал её вопросами в духе «А ты точно меня любишь?», «А ты уверена в своих чувствах?» и так далее. Она объясняла ему ситуацию, но он буквально требовал от неё ответных чувств. И вот в какой-то момент окольными путями на очередной вопрос «ну хоть чуть-чуть ты меня любишь?» она ответила что-то отдалённо напоминающее «да».
И теперь, когда терпеть каждодневные ссоры у неё не осталось сил, а её слова о том, что от его действий и давления ей больно, партнёр не слышит, отвечая «да ты на самом деле ничего такого не чувствуешь, тебе просто на меня плевать», она захотела выйти из этих отношений.
Но партнёр (скорее, в целях манипуляции) пригрозил ей самоубийством, говоря что-то вроде «без тебя для меня жизнь бессмысленна».
Вопрос: как ей помочь обезопасить себя и выйти из этих выматывающих отношений?
Психология+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Молодой пенсионер. Наслаждаюсь жизнью  · 13 авг 2022
Да пускай вешается. Не надо никогда поддаваться шантажу. От того ,что он повесится,ей точно хуже не станет. А так всю жизнь ,как говорят наши правители,будет тебя"кошмарить"

18+ контент