Что делать, если осознание того, что ты хочешь учиться IT пришло только на втором курсе (ВУЗ) переводческого дела?

ОбразованиеКарьера+3
Джонни Бой
Радиоэлектроник, компьютерщик, Linuxоид...  · 7 окт 2018

IT-шником становиться никогда не поздно. Имел дело с людьми, которым за 50 и они решили освоить язык программирования. Хотя раньше пользовались компьютером только чтобы посидеть в "Одноклассниках". Лично я научился компьютерным наукам и одному языку программирования за 3 года, и это мне очень помогает, при решении сложных задач, которые я перекладываю на компьютер, или при программировании каких-то микрокомпьютеров и вычислителей. Нет ничего страшного в этом, главное захотеть. Да и на работу Вас возьмут, не смотря на то что вы не IT-шник по специальности, главное быть осведомленным в этой сфере и все, знание одного языка программирвания, например, Python, уже может дать вам огромный старт - можете чуть познать сетевые технологии и идти в сисадмины.

IT - интересная вещь, изучать которую никогда не поздно и не рано.