Что делать, если окончил универ, и нет вакансий по специальности, и никуда не берут без опыта работы?

ОбразованиеРабота+1
Ник Мац
Практикующий интроверт  · 5 июл 2019

Если сама специальность нравится, если приносит удовольствие заниматься этой сферой деятельности, то ищите и найдёте. Есть другие города, есть другие регионы, есть другие страны, где-нибудь вас обязательно примут.

Однако, в том случае, когда специальность была выбрана по причине "популярности", актуальности, ажиотажа вокруг неё, то лучше переучиться на что-то более подходящее лично вам. Можно подрабатывать и учиться заочно, можно пойти на курсы, в крайнем случае самообразование.

Не нужно себя мучать и работать там, где не чувствуете себя комфортно. Всё равно бросите когда-нибудь. Лучше сейчас, пока есть силы, есть время, здоровье.

Старая тема это.Попробуй пойти работать на что-то более менее не отвратительное для тебя.Параллельно может рассматривать вариант со своим мини-бизнесом,который возможно сможет приносить тебе доход.Это был бы лучший вариант.