Что делать, если обвинили в краже имущества (телефона)?

Мы гуляли. Левый человек подошел познакомиться и решил с нами погулять, но при расставании он потерял телефон. Мы его нашли уже после того, как пришли забрать портфель, который забыл друг. Нашли телефон. Он был почему-то без симки, флешки и сброшен. На следующий день мы его вернули. Он нам угрожает уголовкой.

КражаУгрозы+1
Владислав Громов
Все виды проверок на детекторе лжи,судебные...  · 30 июл 2020  · poligraf136.ru

По мимо всего,вы можете доказать свою непричастность,предложив потерпевшему пройти опрос на полиграфе.Проверка на полиграфе без труда установит,что вы непричастны и кражи ни какой не было,разумеется,если вы описали ситуацию правдиво,подтвердит достоверность ваших показаний.По результатам вы получите официальное заключение с подписью эксперта и печатью организации,оформленное надлежащим образом.И сможете предъявить его данному потерпевшему,чтобы он не сомневался в вашей честности,Так же,в случае,если он напишет заявление и вас пригласят на допрос,вы сможете предъявить это заключение дознавателю и по необходимости заявить,что можете пройти и ведомственный полиграф в полиции,если вдруг заключения независимого эксперта дознавателю будет недостаточно.Эксперта-полиграфолога так же можно будет привлечь по делу как свидетеля,его опросят,где он даст показания по поводу проверки и её результатов,это будет дополнительным свидетельством вашей непричастности.После этого от вас отстанут...И наоборот,если ситуация была другая и подозрения потерпевшего верны,то к полиграфу прибегать нельзя,т.к. обмануть опытного эксперта не получиться и получите заключение о причастности к краже.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 20 июл 2020  · asivach.ru
Сивач Андрей