Что делать, если нравиться одноклассница, но при этом боишься признаться?

ПсихологияОтношения+2
Тимофей Виноградов
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-...  · 16 мар 2023
В школьном возрасте, многим нравятся те, кто не соответствует по своему подростковому "статусу".
Постараюсь объяснить.
Это такие ситуации, когда хорошие девочки мечтают о плохих парнях, а хорошие парни мечтают завоевать сердца развязным сердцеедкам. Так происходит не у всех, но у многих, кто учился в старших классах.
Какие можно дать рекомендации по этому вопросу?
1) Чтобы не оказаться в глупой ситуации, необходимо понять: есть ли у вас общие интересы, или вы слишком противоположны по своим характерам и взглядам?
Посмотрите и определите: какими качествами она обладает. С какими подружками дружит, к каким парням ее тянет, или с какими она больше идет на контакт и общается. Узнав эти критерии, можно сделать первичный вывод о ее личностном портрете. Так сказать, понять, кто она, из какого "теста" сделана.
Эта информация поможет дать ответ на простой вопрос: подходите вы друг другу, или нет, и будет ли у нее интерес к тебе.
Для простой проверки просто представь, что о вашем знакомстве станет известно другим. Какая картинка у тебя вырисовывается в голове? Может все ОК. А может, ты ловишь себя на мысли, что это не возможно, и что это вызовет массу противоречий, так как вы слишком разные?
Если ты весь правильный и добрый, воспитанный, а она любит покурить, вызывающе ведет себя, может матом что-то сказать, то это не твой вариант. При попытке познакомиться с ней, она и ее подруги высмеют тебя. Это будет болезненным провалом для тебя.
Если вы не соответствуете по своим уровням общения, и у вас нет общих ценностей, и общих взглядов на жизнь, то лучше не стоит с ней даже пытаться познакомиться.
2) Ну, а если вы схожи по многим параметрам, то необходимо просто найти место, где никто вам не помешает и предложить проводить ее в сторону дома, или до какого-то конкретного места (в зависимости от ситуации и обстоятельств). Главное, что бы это предложение никого из вас не напрягало.
Конечно, в такой ситуации она спросит: "А зачем ты хочешь ее проводить?". На что можно прямо ответить, что: "Хотел бы познакомится поближе и начать встречаться. Если, конечно, ты будешь не против этого".
Как еще вариант: можно написать ей в соц сети (или подбросить записку) с таким же предложением, и посмотреть, как она отреагирует на него. Далее действовать по ситуации.
Если она будет согласна, то варианты появятся разные, которыми можно будет воспользоваться.
Ну, а если она откажется, то, как минимум, есть вероятность, что это останется только между вами. Но, не факт.
Так же, она может указать или сослаться, на какие-либо причины своего отказа, и от этой информации можно будет принимать дальнейшие решения.
Кто знает, может ей сейчас не удобно, а через недельку, - пожалуйста. (это размышления и предположения).
Но, сперва, определи: Кто она? Подходите вы друг другу, или нет?
Это развеит туман перед глазами, который может у тебя быть.