Что делать, если новорожденный икает?

Необходима консультация врача+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
MyChilds — информационно-развлекательный портал о...  · 15 дек 2020  · my-childs.ru

Возьмите ребенка на руки и подержите его в вертикальном положении 10-15 минут. Сделайте массаж животика. Длительные приступы икоты, которые сопровождаются болезненными ощущениями, требуют незамедлительного обращения к врачу.

Икота у новорожденных - можете почитать эту статью.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии...  · 15 янв 2019

Ничего не делать, это нормально. Обычно младенцы икают после кормления из-за растяжения стенок диафрагмы или из-за того, что заглатывает воздух с пищей.