Что делать, если нет времени делать тренировки для рук, много домашних заданий и мало времени даже чтобы поесть? Есть ли лёгкие упражнения?

МедицинаТренировки+1
Эрик Малиновский
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 13 янв 2021  ·
kolya_g

Руки можно вообще не качать, по крайней мере, на начальном этапе тренировок.

Мышцы бицепса активно участвуют в тяговых движениях, например, в тяге штанги в наклоне или подтягиваниях, особенно, в подтягиваниях обратным хватом.

Трицепс тоже активно участвует, но уже в жимовых движениях - жимы сидя и лежа, под разными углами и различные форматы отжиманий.

Если вы активно работаете над мышцами спины, груди и плеч, то можно будет обойтись без отдельной тренировки рук.