Что делать,если нет друзей?

ПсихологияОбщение+1
Анонимный вопрос
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 1 мая 2022
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ИСКАТЬ ДРУЗЕЙ…, потому как они ПРОСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ по жизни и всё…, друзей не заводят как кроликов или кур, друзей не выбирают как продукты в магазине, друзей не ищут как грибы – ОНИ ПРОСТО ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ИХ НЕТ!!!
А ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ…, чтобы как-то создать условия для того, чтобы друзья встречались?
Во-первых:
- ни в коем случае не замыкаться в себе, и выходить почаще в народ, и проводить в социуме как можно чаще времени. Для этого не надо напрягаться, а просто найти интересные для себя направления, как например, какие-то бесплатные или платные мероприятия, какие-то квесты игровые, какие-то курсы, какие-то вебинары, какие-то семинары, какие-то тренинги, какие-то тренировки, ну и т.д., И ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО, ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ЗАДУМАТЬСЯ КОНЕЧНО…, а если и думать не хочешь, то конечно не будет даже среды обитания для чего-то живого и близкого, которое ТЫ ВОКРУГ СЕБЯ СОЗДАЁШЬ.
  • НЕ «ОТПУСКАЙ» ГОЛОВУ.., ИДИ С ПОДНЯТОЙ, И ТОГДА УВИДИШЬ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ СЕБЯ!!!
Если всё это понимать и активировать, то даже диалоги и беседы будут ВСЕГДА автоматически заводиться с людьми, которые тебе порой совсем и не знакомы, и среди них, как раз, и создаются новые личностные отношения и новые друзья.
  • ДЛЯ КАЖДОГО НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ ПАРТНЁР И ДРУГ, ТОЛЬКО ОН ДОЛЖЕН ВСТРЕТИТЬСЯ, И НЕ ПУТЁМ ПОИСКА…,А ИМЕННО ВСТРЕТИТЬСЯ "вдруг".
И ЕЩЁ, оч часто, ЕСТЬ ОДНА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ В ЖИЗНИ ИЗ ПРАКТИКИ, и не только из моей практики:
  • ты когда ищешь друга или партнёра, и например находишь, то в дальнейшем ваша связь становится ВАМИ ЖЕ…, оценочной…, т.е. вы начинаете где-то понимать, что вам здесь от него что-то не нравится, и вы пытаетесь это изменить, повлиять на него например, чтобы он вам…, ну угодил что-ли…, т.е. получается, что вы ИЗНАЧАЛЬНО ПРИ ПОИСКЕ, ставите себе правила и оценочные рамки для него, и когда что-то в поведении от него "сходит с рельс", то вы уже сразу чувствуете.., а вот когда партнёр или друг просто встречается вам «вдруг» по жизни, и с каждым днём и со временем он вам нравится всё больше и больше, т.е. вы его узнаёте всё ближе и ближе, и ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, не по вашим ожиданиям к нему, а просто автоматом, подходя под ваши взгляды, ценности, вкусы, и т.д., даже больше скажу…, в процессе отношений с таким новым партнёром или другом, вы даже порой кое в каких особенностях характера или личности этого человека, начинаете принимать от него опыт, или даже пример, и порой даже меняться как-то сами, потому как это вам оч нравится и принимается…, а далее и применяется.
И СЧАСТЛИВЫЙ ТОТ ЧЕЛОВЕК, который имеет успешный результат в социуме, т.е. он социально состоявшаяся личность, а это значит, есть не только НАСТОЯЩИЙ ДРУГ и хорошие товарищи, которые всегда готовы быть готовыми помочь в трудных и тяжёлых ситуациях в жизни…, плюс к этому всему конечно у такого человека рядом семья, если таковая уже создана, или она только в планах, это один из САМЫХ ВАЖНЫХ факторов у счастливого человека…, потому как весь этот «ЗАВОД ЖИЗНИ», созданный им же, всегда с тобою рядом в голове, в душе и в сознании, т.е. это твоя неотъемлемая часть, которая тебя всегда поймёт, поддержит, поможет, и УСЛЫШИТ твои порой тяжёлые ситуации в личной жизни.
И такому счастливому человеку не важны временные какие-то рамки на то, чтобы УЖЕ БЫЛ близкий тебе человек, т.е. ему не важно, сколько времени и сил на этой уходит и уйдёт, не сегодня так завтра, не через месяц так через год, не через год так через 10 лет.
И ЕЩЁ РАЗ:
  • Жить среди людей, т.е. не избегать общества, а наоборот, стремиться быть всегда заметным - работа, отдых, семья, друзья.
  • Заставлять себя, и вообще взять в привычку посещать курсы, тренинги, семинары, и именно по тем темам и направлениям, которые тебе очень близки по духу, или выходить на что-то новое, и не зацикливаться например только на курсах и тренингах.
  • НЕ УХОДИ В ТЕНЬ, СТРЕМИСЬ БЫТЬ ЗАМЕТНЫМ, БУДЬ АКТИВНЫМ — работай, создавай семью, знакомься с новыми людьми, бери от жизни всё то, что она тебе УЖЕ ДАЁТ, и что тебе близко по духу, выходи на что-то новое, пробуй и экспериментируй, решай и достигай, не избегай общества.
УСПЕХОВ И УДАЧИ!
ВСЕГДА НА СВЯЗИ!
#поделюсьпрактикой
#моимысливслух_zinoviy
Очень подробный и информативный ответ на данный вопрос.