Что делать, если ненавишь своих родителей за то, что я не выбирала такую жизнь и такую внешность?

ПсихологияДепрессия
Дарья Коротаева
студентка медвуза, книжный червь и просто лапочка.  · 11 июн 2016

Как говорилось выше, у Ваших родителей не было пульта из "Симс", чтобы выбрать вам внешность. На меня тоже иногда нахлынет и я ненавижу свою внешность, но для этого есть косметика, спорт и если будет желание, то можно все изменить. Если Вы не пытаетесь что-то изменить, то чем поможет ненависть к родителям? А если они еще и понимают, чем вызвана Ваша ненависть, то и им будем больно.

На счет жизни, я понимаю, что только в фильмах можно выбиться в люди, получить успешную профессию и хорошую работу. Но, если Вы пишете, что "такая жизнь" вас не устраивает, то значит Вы имеете представление о той, которая бы Вас удовлетворила. Идите к этому. Здесь проблема не в том, в каком городе Вы родились, в какой семье, с какими генами, а в отношении к себе и разрешении себе ныть, а не действовать.