Что делать, если не видишь ни смысла, ни цели своей жизни?

Психология
Ярослав Русский
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог...  · 2 апр 2021  · samka.co

Искать. Пробовать, ошибаться, «набивать шишки», но продолжать поиск. Вам необходимо разобраться в себе. В первую очередь, нужно выяснить, с чем связана такая апатия. Возможно, вы искали не там или прилагали недостаточно усилий. Вам нужно найти для себя мотивацию, чтобы двигаться вперед.

Не зря говорят, что движение – это жизнь. Человек устроен так, что он никогда не стоит на месте. Нам всегда мало, что бы мы не делали. Да, бывают моменты, когда хочется остановиться или передохнуть. Однако после отдыха необходимо собраться с силами и двигаться дальше.

Представьте, сколько вокруг вас находится возможностей, которыми вы еще не воспользовались. Визуализируйте это. Сконцентрируйтесь на будущем и составьте план того, что вы бы хотели получить. Совсем не обязательно ставить себе сложные цели. Распишите каждый шаг, чтобы вам было проще. Так вы сможете увидеть, что все реально и достижимо. Главное – методично к этому идти и работать над собой.

Ищите занятие, которое будет вам по душе. Сегодня есть масса разных хобби или развлечений, на которых можно зарабатывать. Покопайтесь в собственном сознании, подумайте, что вам действительно нравится. Используйте имеющиеся возможности с умом. У вас же есть доступ в интернет – в сети можно найти массу роликов, которые научат практически чему угодно. Поэтому дерзайте. Если не видите целей – ставьте их себе сами.