Что делать, если не соображает голова?

Пытаюсь решить задачу по программированию, кажется, задание простое, но сижу и туплю, голова болит и вообще устал.

ПрограммированиеЗдоровье+3
Илья
Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психол...  · 9 окт 2018

ну я представлю методы которыми пользуюсь сам:

1) умыться холодной водой.

2) принять холодный/горячий/контрастный душ.

3) включить музыку позитивную, энергичную, без слов.

4) убрать все отвлекающие факторы, если это телефон - положите в другой конец комнаты, если браузер - закройте его и уберите ярлык с раб стола/панели задач, если человек - прогнать из комнаты и т.д.

5) сделать разминку/зарядку неважно какую: простецкую для глаз или полноценные силовые упражнения.

6) выпить крепкого черного чая/сьесть ментоловую конфету или жвачку.

7) выйти на балкон на пару минуток.

8) ну и немного странный метод это "пожевать" язык/щеку, я таким на парах промышляю.