Что делать, если не получается подтянуться?

Все хорошо обстоит с отжиманиями (около 30 чистых с задержкой за один подход), также немного тренируюсь на брусьях, пытаюсь висеть на турнике. Но вообще не могу ни разу подтянуться, в чем дело? Я выполняю спец. Упражнения и чувствую напряжение в спине и плечах, но результата ноль.
Фитнес
Turbo Лис
Автоматизирую процессы компаний малого бизнеса. Ра...  · 22 июн 2022  · crm4smb.ru
Попробуйте подтягиваться со специальными резинками. Они снимут часть вес и помогут выполнить движение в полную амплитуду. Старайтесь разгибать руки подконтрольно, не падайте вниз. И еще один совет - начните просто висеть и постоянно увеличивайте время виса. Сильный хват очень важен в подтягиваниях.
По образованию физик, работаю программистом  · 22 июн 2022
При подтягивании Вы поднимаете весь свой вес, это труднее, чем отжаться. Пробуйте разные положения рук и пытайтесь подтягиваться хотя бы частично.