Что делать, если не могу определиться с выбором профессии и предмета ЕГЭ?

Долго ломал голову, но так ничего и не пришло. Я не имею понятия ни о том что нравится, ни о том что умею, ни о том что хочу делать.

При выборе предмета, отталкиваюсь от обратного (вечеркиваю то, что я точно не хочу сдать). Остаются: история, обществознание, литература. Но даже так, у меня не получается сделать выбор.

Иногда думаю: " А может, и не выбирать училище? Пройти 10 и 11, отслужить в армии и пойти на работу. Наверняка мне будет проще определиться на практике"

ПсихологияОбщество+2
Vladislav Friendly :3
Химик - технолог Увлекаюсь психологией, ведением...  · 24 авг 2021

Очень хороший вопрос, на который имеется не менее хороший ответ!

Во- первых, на сколько я понял из вопроса, ты из 9-ого класса, думаешь о своей будущей сфере деятельности и просишь жизненного совета. !!! Ни в коем случае не бросай процесс обучения и ни в коем случае не иди по стезе армия => работа !!!

Во- вторых, расширяй свою сферу деятельности, осваивай новые навыки, прокачивай компетенции ! Попробуй прочитать книгу "Чего ты действительно хочешь?" под авторством Беверли Бэтчел, там ты вдохновишься историями таких же подростков, как и ты, получишь хорошие вопросы о себе, расскажешь о себе в анкетах и получишь мысли для дальнейшего развития! Так же, рекомендую книгу "Важные годы. Почему не стоит откладывать свою жизнь на потом" Мэг Джэй. Так же вот ссылка на мой Гугл Диск с очень небольшим количеством чек- листов на тему " Мотивация" и чек- лист планёр практической жизни . Они помогут разобраться в себе

В- третьих, в этих книгах неоднократно поднята тема личностного вектора развития. За год ты точно сможешь определиться с предметами ЕГЭ. И, знаешь, что? Сделай ход конём и после 10- ого класса уходи в школу, в которой специально готовят к сдаче ЕГЭ! Затем, ты сдаёшь экзамен на самые высокие баллы и поступаешь на бюджетное место в выбранный тобой ВУЗ!

Очень интересный план на ближайшие 2 года, верно? И, повторяюсь, паралельно обретай новые компетенции, чем более широко развит человек, тем больше у него возможностей в этом мире! Искренне желаю тебе успехов!

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 24 авг 2021  ·
id