Что делать, если на Wildberries уже есть такое название магазина как у меня?

Анонимный вопрос
Маркетолог. Профессионально продвигаю бренды на ма...  · 20 июл 2022
Здесь важно, насколько это название скажем так, серьезно. Если это что-то типа "Рога и копыта" - то вы можете встать под их бренд, а можете сделать новый. Это совершенно ни на что не влияет, но всегда лучше, конечно, развивать свой бренд, чем "вставать" чужой.
Если это бренд, на который другой поставщик уже получил документы (проверить можно по инету - тут например https://companies.rbc.ru/search/?query=новая+кухня) - то на вас могут и в суд подать. Лучше не рисковать)
С другой стороны, развивая свой бренд и не регистрируя его, вы тоже легко можете оказаться в ситуации, когда "под вас" буду вставать другие поставщики - а возможности повлиять на это у вас не будет.
Поэтому резюме:
  1. Придумывайте название, которое еще никем не занято
  2. Как только поймете, что у вас реально пошел оборот и вы будете работать с этим брендом - подавайте документы на регистрацию.
спасибо за ссылочку))