Что делать, если на компьютере нет звука, только шум?(пробовал устанавливать драйвера и т.п.)

Вчера все было хорошо, спокойно работал за ПК, а сегодня пропал звук, вместо него только шум. Если прибавить звук шум уменьшается и наоборот. Драйвера переустановил, в настройках потыкал ничего не помогает. Знатоки спасайте

Проблемы с компьютером+2
Рома Кабиров

Если вы пробовали разные выводы звука (наушники и колонки) и драйверы, а также пробовали переднюю панель и сзади, то высока вероятность выхода из строя звукового чипа. Как вариант проверки, сделать сброс Биос и установить чистую windows. Ещё можно попробовать чип на материнской плате пощупать пальцем, в случае смерти, он обычно огненный, не обожгитесь. Самым дешёвым вариантом, будет покупка звуковой карты, благо их много. Есть варианты usb, pci, pcie.

Не пробовал но надеюсь получится

А какой драйвер нужно переустановить я немного не разбераюсь в этом мне13

Все о ремонте ноутбуков. Канал на YouTube -...  · 17 мая 2020  · youtube.com/user/MrFreeqwer

Нужно проверить звук через наушники , а так же подключить ваши колонки (или то , через что вы там воспроизводите звук) , к другому рабочему устройству и произвести проверку.

Я пробовал подключать через наушники и через колонки эффект один и тот же, звука нет, один шум