Что делать, если на форуме незаконно используют название нашего бренда в опросниках для создания негативного имиджа ?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
samira mehtiyeva
Юрист по интеллектуальной собственности в общем и...  · 15 нояб 2021
Обращаться в ФАС и Роскомнадзор: антиреклама в Российской Федерации запрещена в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ "О рекламе" (выражение запрета - статья 38 того же ФЗ).
В зависимости от характера нарушения также Вы можете обратиться в суд с иском о нарушении исключительных прав на бренд.
Всё вышеуказанное работает только если Ваш бренд зарегистрирован.
И в дополнение - для начала стоит найти хотя бы сведения об администрации форума, дабы привлечь их в качестве свидетелей или соответчиков.