Что делать, если на акустической гитаре дребезжит первая и четвёртая струна на 1-3 ладах? Гитара новая, где-то недельки две.

Музыкальные инструментыГитара
Максим Кузилов
Музыкальный продюсер, звукорежиссер, разбираюсь в...  · 31 мар 2021

Дребезг на первых ладах устраняется прогибом грифа. Я вам советую отнести гитару на настройку высоты струн гитарному мастеру, поскольку хорошо отрегулированная гитара гораздо удобнее для игры и, особенно, для обучения.

Помимо прогиба грифа, мастер может поставить качественный комплект струн и отрегулировать верхний и нижний порожки, а также, если необходимо, привести в порядок лады, если имеются неровности.

Музыкальный магазин-мастерская 3-Аккорда. Гитары...  · 29 апр 2021  · 3-akkorda.ru
3-Akkorda