Что делать, если мужчина не знает, любит или нет?

отношениям- 1,7. живем вместе 6 мес. Хорошие отнош были, легкость, юмор, взаимоподдержка, секс. Он:бывш военн. Сейч бизнесм. свободолюбивый но верный, личное простр важно ему, ответствен, трудолюб, добрый но строгий. не женат, нет детей. Я красивая добрая не конфликтная, всегда Нам есть о чем поговорить. Всегда к общему мнению приходи. но послед неск мес мы ругались: мне не хватало внимания, ласки, спать редко стали. итог: он говорит что накопилось, устал, хочет побыть один. Не знает любит или нет. Подостыл! Говорит : живи у меня, можем быть друзьям. он редко дома летний сезон- работа за городом. говорит : не знаю что делать, хочу побыть один, может соскучиться, испытать стресс что потерял тебя. Что делать? Это нормально? Или это конец?
ПсихологияОтношения+1
Саша
Психолог, подростковая психология, воспитание...  · 23 апр 2022
Как показывает бытовой опыт, предложение пожить отдельно или отдохнуть друг от друга редко приводит к счастливому продолжению отношений. Конец отношений лишь вопрос времени в таком случае.
С ваших слов складывается ощущение, что вы ему наскучили. Гормональные эффекты длятся ярко не более года, далее все идёт на спад и если не успели построить крепких отношений, скорее всего роман заканчивается. А не строят их в таких случаях не потому что не хотят, а потому что точек соприкосновения слишком мало. Если во время гормонального всплеска мы готовы с многим мириться и терпеть, закрывать глаза, говоря «ах, какая милая у него отрыжка от пива», то позже все встаёт на свои места.
Если вы встречаетесь 1,7, то тут как раз подошла бы эта теория, гипотеза.
Жить и дружить - это что то уже из разряда херни, хороший секс терять не хочется, уборщицу в доме или просто чувство вины за расставание не хочет испытывать, ответственность за решение брать на себя. Складывается ощущение, что это манипуляция перекладывания этой ответственности на вас. Типа «я все ей скажу, создам унизительные условия, она не выдержит и сама свалит, и знакомые не будут говорить, что я мудак, а будут меня жалеть, что она меня бросила…»
Но это мои домыслы. Что думает сам человек мы не узнаем.
Вам стоит ориентироваться исключительно на свои ощущения. Комфортно - оставайтесь. Не комфортно - уходите. Если что то вам кажется что идёт не так - вам не кажется.