Что делать, если монитор после включения ПК сразу гаснет?

КомпьютерыТехника+1
Бездетко Богдан ГПМ-23
Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную эле...  · 26 сент 2021  · remont-laptops.ru
Скорее всего неисправна видеокарта или подсветка. В любом случае лучше нести в сервис, сами не справитесь, если никогда не занимались ремонтом ПК
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 19 сент 2020  · smart-service.ru

Вероятнее всего неисправна видеокарта в компьютере. Монитор получает сигнал, подключённое устройство подключилось, но сигнала изображения не поступает. Для точного ответа нужна полноценная диагностика я лишь высказал предположение.

Кандидат исторических наук, предприниматель...  · 15 сент 2020

Было такое. Итог - частично сгорела подсветка экрана монитора. Заменили на новый.

Есть более "удачный" для вас вариант, если перегорело и отпаялось где-то место крепления подсветки. Это будет стоить в ремонте 400-500руб.

Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютер...  · 15 сент 2020  · komp-studio.com

Добрый день. Скорей всего уходит в защиту из за неисправной подсветки. В сервис отправляйте. Тут самим вам нечего делать. Ремонт в среднем 1500-2000 стоит.