Что делать, если молодой человек ведёт себя похотливо и постоянно пристает?

ЛайфхакКак это сделать?
Maria Mikheeva
Переводчик  · 4 апр 2017

В самой серьезной форме заявить, что вам это не нравится. Партнер должен уважать ваше личное пространство и понимать слово "Нет". Даже если вы находитесь в отношениях или просто дружите, это не означает, что вами можно пользоваться как вздумается и распускать руки.

Чтобы молодой человек вас зауважал, вам нужно уважать саму себя, не бояться чётко показать свою позицию касательно пошлостей и приставаний. Если разговоры и другие дипломатичные подходы не сработают, стоит задуматься профилактической пощечиной (или более серьёзной беседы касательно целесообразности вашего дальнейшего общения).

Ещё от себя добавлю, что молодой человек, позволяющий себе что-то подобное, не лучший кандидат для серьёзных отношений. Орган, которым он испытывает чувства, далеко не всегда является сердцем.